Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 16/08/2022
Página leída 496 veces


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 LATAPIAT MORENO CARLOS ALBERTO NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 448976 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
2 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 654476 06/08/1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
3 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.15, A.21, A.22, PESOS 415822 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
4 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, PESOS 440218 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 432491 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, PESOS 440218 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
7 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 357443 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
8 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, PESOS 301520 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, PESOS 363938 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
10 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A.22, PESOS 576089 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.20, PESOS 499146 50% ( 6.00 $ 22740) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
12 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 508590 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 574403 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
14 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 338408 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
15 UMANA PINILLA EVA MARISOL PSICOLOGO U.BOLIVARIANA PSICOLOGO FAEP VIII A. 1, PESOS 416400 23/03/2016 15/06/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2015
16 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 340016 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
17 QUEZADA MONTENEGRO TERESA DEL CARM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 478714 18/04/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
18 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 232143 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
19 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A.21, A.22, PESOS 628357 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.15, A.21, A.22, PESOS 388431 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
21 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, PESOS 150761 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
22 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.20, A.22, PESOS 542828 50% (17.00 $ 64430) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
23 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, PESOS 1069239 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
24 ARTEAGA GUTIERREZ ALEXIS WLADIMIR NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 476396 22/03/1995 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
25 NAVARRO NAVARRO CLEMENTINA ROSA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 378512 01/03/2007 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, A.20, PESOS 499146 50% ( 6.00 $ 22740) 15/04/2016 15/07/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
27 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.22, PESOS 161030 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
28 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A.21, A.22, PESOS 473123 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
29 QUIROZ QUIROZ CAROLINA ELISA TECNICO EN VESTUARIO ENCARGADA C.R.A. VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 517210 01/03/2002 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
30 VILLAGRAN SOTOMAYOR JUAN HUMBERTO PSICOLOGO U. DEL BIO BIO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, A.14, PESOS 848800 25/08/2016 31/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
31 SANDOVAL GUZMAN DINELY BEATRIZ EGRESADO EDUC.MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A.20, PESOS 183789 50% ( 6.00 $ 12024) 03/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
32 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 432491 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 RIQUELME NAVARRO VERONICA ELIZAB EGRESADA EDUCACION MEDIA ADULT AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 232000 02/05/2016 11/07/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
34 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.20, A.21, A.22, PESOS 515197 50% (19.00 $ 62890) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
35 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, A.21, A.22, PESOS 515339 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
36 BAEZA HENRIQUEZ FRANCISCA ELIAN PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO PIE VIII A. 1, A.14, PESOS 848800 01/03/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
37 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 699916 27/05/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
38 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 483162 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
39 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 223477 03/07/2015 14/06/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2015
40 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 193224 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
41 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.21, A.22, PESOS 333435 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 JARA SALINAS LILIAN PILAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.15, PESOS 150644 09/03/2016 28/02/2017 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
43 SAEZ SEPULVEDA JAVIERA VALENTI FONOAUDIOLOGO UDEC FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, PESOS 380000 01/03/2016 08/08/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, PESOS 370000 29/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
45 SOTO MORALES SANDRA ELENA PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO SEP VIII A. 1, PESOS 595000 01/03/2016 31/08/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
46 BALBOA PENAILILLO CAROL LISSETTE LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, PESOS 106667 21/06/2016 07/07/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
47 LOYOLA GOMEZ JOSSELINE ANDRE INGENIERO ADMIN EMPRES M.MARKE ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, PESOS 475000 12/04/2016 12/04/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
48 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A.14, A.22, A.23, PESOS 616160 09/03/2015 13/05/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
49 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 171765 15/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
50 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.22, PESOS 279961 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
51 GODOY SANCHEZ NATALIA ISABEL ADMINISTRADOR DE REDES COMPUTA ACTUALIZAR VIII A. 1, PESOS 426000 20/01/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
52 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.14, A.23, PESOS 306142 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, PESOS 250000 14/04/2016 15/07/2016 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
54 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, PESOS 291480 03/07/2015 14/06/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2015
55 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS TECNICO AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.21, A.22 PESOS 298058 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
56 DARUICH CARVAJAL SORAYA ELISABET EDUCADORA DE PARVULOS U.AUSTRAL DE CHILE DIRECTORA REEMPLAZANTE VIII A. 1, A.21, PESOS 655729 08-02-2016 30-09-2016 SALA CUNA JUNJI
57 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS TECNICO AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 156150 29-03-2016 30-06-2016 SALA CUNA JUNJI
58 JARA HERNANDEZ YUDY ALEJANDRA LIC.EDUC.MEDIA TP MENCION ATENCION MENORES AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.21, A.22 PESOS 427788 04-03-2015 28-02-2017 SALA CUNA JUNJI
59 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 312300 02-11-2015 01-04-2017 SALA CUNA JUNJI

 (A. 1) SUELDO BASE

(A. 2) RBMN
(A. 3) A. DE EXPERIENCIA
(A. 4) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 5) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 6) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 7) A. PERFECCION.
(A. 8) A. DES.DIFICIL
(A. 9) REMUNERACION ADICIONAL
(A.10) BONIFICACION LEY 19.200
(A.11) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.12) U. M. P. COMPLEMENTO
(A.13) BONO PROPORCIONAL LEY 19.410
(A.14) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.15) A. DES. DIFICIL ASISTENTES EDU
(A.16) BONO REC. PROF. BASE
(A.17) BONO REC. PROF. MENCION
(A.18) COMPLEMENTO ZONA
(A.19) RELIQUIDACION DE BIENIOS
(A.20) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.21) BONO ESCOLARIDAD
(A.22) ASIGNACION FAMILIAR
(A.23) RETROACTIVO ASIG. FAMILIAR
(A.24) BONIF. ART.19 LEY 15386
 
Volver