Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 16/09/2019
Página leída 44 veces

Directivas de Organizaciones Comunitarias


N° P.Jurid. Nombre Organización Domicilio Lugar de Funcionamiento Directiva registro civil
1 1 Junta de Vecinos Union y Progreso Quilaco VENCIDA
2 2 Junta de Vecinos Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Luis Paredes San Martin Secret.: José Riquelme Molina Tesor.: Daniel Mora Sanchez 1° Direc.: Luciano Aguilera Ramos 2° Direc.: Lionel Gatica Sanhueza
3 3 Club Deportivo Arturo Prat Quilaco Estadio Municipal Pdte.: José Miguel Ormazabal Moraga Secret.: Carlos Figueroa Gutierrez Tesor.: Hector Gutierrez Balboa 1° Direc.: Carlos Figueroa Pacheco 2° Direc.: Jorge Palacios Cid
4 4 Centro de Madres Quilaco Quilaco casa recinto Municipal Pdte.: Ilse Pavez Valdebenito Secret.: Ximena Campos Pezo Tesor.: Gladys Obreque Merino 1° Direc. : Celia Peña Ferreira 2° Direc.: Maria Hernandez Sanchez
5 5 Club Adulto Mayor San Sebastían Quilaco Sede A.Mayor Pdte.: José del C. Hernandez Merino Secret.: Marcelo Bravo Vielma Tesor.: Vicente Peñailillo Solis 1° Direc. : Julio Omer Olivera Acuña 2° Direc.: Berta Marta Vallejos Cifuentes
6 6 J. de V. cerro El Padre Cerro el Padre Sede Comunitaria Pdte.: Roberto Montecino Torres Secret.: Leopoldo Salvo Ira Ira Tesor.: Miguel Sanchez Parra 1° Direc. : Luis Montecino Merino 2° Direc.: Angelica Sandoval Carrasco
7 7 Consejo local de Deporte Quilaco VENCIDA
8 8 Junta de Vecinos N° 1 B.O"Higgins Quilaco VENCIDA
9 9 Junta de Vecinos N° 1 Loncopangue Loncopangue Sede Comunitaria Pdte.: José G. Navarrete Cuevas Secret.: Clotilde Urrea Rubio Tesor.: Eulogio Alvarez Mellado 1° Direc. : Alicia Sanchez Sanchez 2° Direc.: Olivia Merino Cárdenas
10 10 Club de Rodeo Chileno Quilaco Quilaco Recinto Medialuna Pdte.: Alejandro Gutierrez Henriquez Secret.: Cristian Ancanao Quintana Tesor.: Lorenzo Zagal Echeverría 1° Direc.: Rolando Tirapegui Muñoz 2° Direc.: Florencio Zagal Vidal
11 11 Club Deportivo Estrella Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Segundo Acuña Rocha Secret.: Nelson Solar Millar Tesor.: Raúl Hermosilla Inostroza 1° Direc.: Francisco Parra Campos 2° Direc.: Jairo Cartes Cartes
12 12 Junta de Vecinos Ancud Ancud Sede Comunitaria Pdte.: Miguel Angel Barrueto Vasquez Secret.: Macarena Barrueto Soto Tesor.: Patricia Soto Cuevas 1° Direc. : Juan Esteban Cea Fuentes 2° Direc.: Juan B. Carcamo Cerda
13 13 Junta de Vecinos Campo Lindo Campo Lindo VENCIDA
14 14 Junta de Vecinos N°5 Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: Gladys Yañez Montecino Secret.: Carolina Ortiz Ramos Tesor.: Maricel Riquelme Ortiz 1° Direc. : Ramon Matus Vidal 2° Direc.: Rosa Ortiz San Martín
15 15 Junta de Vecinos Quilapalos Quilapalos Sede Comunitaria Pdte.: Ana Cecilia Barra Mora Secret.: Isabel Parra Gatica Tesor.: Margot Solar Bucarey 1° Direc. : José Morales Morales 2° Direc.: Domingo Oliva Anguita
16 16 Club Deportivo Unión Piñiquihue Piñiquihue Cancha Piñiquihue Pdte.: Fabio Villa Ramos Secret.: Carolina Ortiz Ramos Tesor.: Marcelo Ramos Muñoz 1° Direc.: Pedro Piñaleo Urrutia
17 17 Junta de Vecinos La Orilla La Orilla Sede Comunitaria Pdte.: Maria M. Ortiz Mendez Secret.: Gloria Ortiz Muñoz Tesor.: Olaya M. Muñoz Melo 1° Direc. : Karem O. Ortiz Ortiz 2° Direc.: Hector D. Barrera Muñoz
18 18 Club Deportivo La Orilla La Orilla VENCIDA
19 19 Junta de Vecinos Bellavista Unida Bellavista VENCIDA
20 20 Club Deportivo San Ramón San Ramon Sede Comunitaria Pdte.: Luis Jara Jara Secret.: Luis Acuña Beltrán Tesor.: Gerardo Rodriguez Urrutia 1° Direc.:Jorge Ortíz Urrea 2° Direc.: Hector Romero Godoy
21 21 Club Deportivo Loncopangue Loncopangue Sede Comunitaria VENCIDA
22 22 Junta de Vecinos San Ramón San Ramón Sede Comunitaria Pdte.:Guido Arteaga Zagal Secret.: Alejandra Jara Rivera Tesor.:Paula Jara Rivera 1° Direc. : Cecilia Ancanao Quintana 2° Direc.: Berta Beltrán Molina
23 23 Club Deportivo Bernardo O"Higgins Quilaco VENCIDA
24 24 Comité Agua Potable Rural Loncopangue Loncopangue Sede Comunitaria Pdte.: Pablo Sandoval Maldonado Secret.: Manuel Ancanao Huenteao Tesor.: Olivia Merino Cardenas Sin Directores
25 25 Club Deportivo Bellavista Bellavista VENCIDA
26 26 Junta de Vecinos Bellavista Unida Bellavista VENCIDA
27 27 Club Deportivo Campamento Campamento Sede Comunitaria VENCIDA
28 28 Centro de Madres Loncopangue Loncopangue VENCIDA
29 29 Centro de Madres Pabla Jara Quemada Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Ruth Bustamante Valenzuela Secret.: Viviana Acevedo Farfán Tesor.:Isabel Fuentes Higueras 1° Direc. : María Vallejos Pinilla 2° Direc.: Nidia Montenegro Aroca
30 30 Centro de Madres Las Golondrinas Campamento VENCIDA
31 31 Junta de vecinos Campamento Campamento Sede Comunitaria Pdte.:Cristian A. Soto Jara Secret.: Alejandra del P .Suazo Bucarey Tesor.:Cecilia del C. Acuña Pradenas 1° Direc. : María Bucarey Salamanca 2° Direc.: Emelina Albornoz Bucarey
32 32 Centro de Madres Estrella de Belén Quilapalos VENCIDA
33 33 Centro de Madres La Orilla La Orilla Sede Comunitaria Pdte.: María Millar Sanchez Secret.: Leontina Muñoz Albornoz Tesor.: Yenny Parra Yañez 1° Direc. : María Yañez Sandoval
34 34 Centro de Madres Porvenir Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.:Maricel Riquelme Oríz Secret.: Carolina Ortíz Ramos Tesor.: Lucinda Hernandez Castillo 1° Direc. : Elmira Riquelme Fuentes 2° Direc.: Juana Hernandez Castillo
35 35 Centro de Madres La Esperanza de Cerro El Padre Cerro el Padre VENCIDA
36 36 Centro de Madres Isabel Riquelme Quilaco VENCIDA
37 37 Club Deportivo Bellavista Unida Bellavista VENCIDA
38 38 Centro de Madres Campo Lindo Campo Lindo VENCIDA
39 39 Comunidad Habitacional La Esperanza Quilaco VENCIDA
40 40 Comité de Allegados El Esfuerzo Quilaco VENCIDA
41 41 Centro de Madres San Ramón San Ramón VENCIDA
42 42 Grupo Juvenil Nueva Generación Quilaco VENCIDA
43 43 Grupo Juvenil Amistad Campamento VENCIDA
44 44 Junta de Vecinos Crucero las Zarzas Quilaco VENCIDA
45 45 Comité Funcional y Mejoramiento de Riego.Canal Coihueco Piñiquihue VENCIDA
46 46 Unión Comunal Clubes Deportivos Quilaco VENCIDA
47 47 Unión Comunal N°1 de Juntas de Vecinos VENCIDA
48 48 Unión Comunal N°2 de Juntas de Vecinos VENCIDA
49 49 Unión Comunal N°3 de Juntas de Vecinos VENCIDA
50 50 Taller Laboral La Amistad Piñiquihue VENCIDA
51 51 NULA
52 52 Junta de vecinos Los Chequenes Quilaco VENCIDA
53 53 Taller Laboral Las Camelias Quilaco VENCIDA
54 54 Club deportivo de Rayuela Los Pinos Quilaco Sede Club de Rayuela Pdte.: Heraldo Saez Alvarez Secret.: Hector Matus Cares Tesor.: Sergio Sanchez Cabezas 1° Direc.:Alfonso Rozas Muñoz 2° Direc.: Paulo Rozas Barra
55 55 Junta de Vecinos Quilaco Alto Quilaco VENCIDA
56 56 Taller Laboral Los Copihues Loncopangue VENCIDA
57 57 Junta de Vecinos El Rincón de Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: Hector F. Reyes Reyes Secret.: Rommy V. San Martin Lastra Tesor.: Juan L. San Martín Ortíz 1° Direc. : Yasna M. Alvares Muñoz 2° Direc.: Maria L. Muñoz Albornoz
58 58 Club Ancianos B.O"Higgins Rucalhue Rucalhue VENCIDA
59 59 Comité Agua Potable Rural Los Callejones Los Callejones VENCIDA
60 60 Comité Agua PotableRural Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.:Jorge Riquelme Molina Secret.: Teresa Quezada Montenegro Tesor.: Ruth Garcés Muñoz 1° Direc. : Elias Cartes Sanhueza 2° Direc.: Daniela Bastidas Cartes
61 61 Comité Agua Potable Rural Loncopangue Alto Loncopangue Sede Comunitaria Pdte.: Rosa Benitez Ancanao Secret.: Rodrigo Mendez Silva Tesor.: Erika Mella Merino 1° Direc. : Ximena Muñoz Vega 2° Direc.: Delmira Leon Correa
62 62 Comité Desarrollo Local de Piñiquihue Piñiquihue VENCIDA
63 63 Comité Adelanto Local de Dañicalqui Dañicalqui VENCIDA
64 64 Club de Hipertensos Sta.Teresita de los Andes Quilaco Sede Comunitaria Pdte.: Chelis N. Garcia Fuentes Secret.: María E. Jeldres Jeldres Tesor.: María E. Vargas Rivas 1° Direc. : José Hernandez Merino 2° Direc.: Victor M. Quezada Reyes
65 65 Junta de Vecinos La Higuera Quilaco Cuerpo de Bomberos Pdte.: Verónica X. Riquelme Castillo Secret.: Luisa E. Peñailillo Lizama Tesor.: Carina A. Villalobos Hernandez 1° Direc : Carmen Rosa Urritia Sandoval 2° Direc.: Gladys A. Obreque Merino
66 66 Comité de Allegados Juan Bautista de Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Silvia Aguilera Sanhueza Secret.: Naldi Beltrán Chavez Tesor.: Esterlinda Beltrán Chavez 1° Direc. : Leticia Mora Maureira 2° Direc.: Nicol Cárdenas Quezada
67 67 Comité Pequeños Propietarios Quilapalos Quilapalos VENCIDA
68 68 Comité de Riego Canal Lirquén Piñiquihue VENCIDA
69 69 Junta de Vecinos La Esperanza de Bellavista Bellavista Escuela Bellavista Pdte.: Segundo Bustos Rodriguez Secret.: Marc ela Fritz Salamanca Tesor.:Aladino H. Labraña Martinez 1° Direc. : Luis Mariano Gomez Fritz 2° Direc.: José D. heredia Castillo
70 70 Club Deportivo Quilapalos Quilapalos Sede Comunitaria Pdte.: Domingo Campos Muñoz Secret.: Victor Ridriguez Zuñiga Tesor.: Cristian Iturra Vallejos 1° Direc.: Juan Riffo Barriga 2° Direc.: Edel Solar Hernandez
71 71 Comité Agua Potable Rural Campamento Campamento Sede Comunitaria Pdte.:Bernardo Mora Quezada Secret.: Marcela Tejo pinilla Tesor.: Marta Albornoz Bucarey 1° Direc. : Elizabeth Sandoval Albornoz 2° Direc.: María Riquelme Pino
72 72 Club de Cueca y Conjunto Folcl.Loncopangue Loncopangue VENCIDA
73 73 Productores y Comercializadores de Productos agropecuarios de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
74 74 Comité de Allegados Juntos Por Un Techo Loncopangue VENCIDA
75 75 Amigos de la Cultura de Quilaco Quilaco VENCIDA
76 76 Club de Cueca Vertientes de mi tierra de Quilaco Qulaco NO FUNCIONA
77 77 Junta de Vecinos Los Llanos Los Llanos VENCIDA
78 78 Sociedad de Agricultores y Ganaderos de Campamento Campamento VENCIDA
79 79 Centro de Padres y Apoderados Liceo Instituto Valle de Sol Quilaco Quilaco Liceo Inst. Valle de Sol Pdte.: Ana Briones Albornoz Secret.: María Riquelme Pino Tesor.: Yenny Parra Yañez 1° Direc. : Alicia Gallegos Mardonesl 2° Direc.: Susana Jara Gajardo
80 80 Comté de Pequeños Campesinos Loncopangue Loncopangue VENCIDA
81 81 Comité de Pequeños Agricultores de Rucalhue Rucalhue VENCIDA
82 82 Comité Agua Potable Rural de Renalhue Renalhue VENCIDA
83 83 Junta de Vecinos Entre Ríos Quilaco Sede Comunitaria VENCIDA
84 84 Comité Apicola de Quilapalos Quilapalos VENCIDA
85 85 Centro de Madres San Ramón de Dañicalqui Dañicalqui Esc. Dañicalqui Pdte.: Lucila Rivera Muñoz Secret.: Veronica Pino Segura Tesor.: Otilia Zagal Sepúlveda 1° Direc. : Delmira Mora Sandoval 2° Direc.: Maria Segura Farias
86 86 Comité de Agricultores y Ganaderos de Campamento Campamento VENCIDA
87 87 Comité de Agricultores de Bretaña Quilaco VENCIDA
88 88 Club Deportivo de Rayuela San Gregorio Quilaco VENCIDA
89 89 Comité Apícola de la Localidad Rural de Piñiquihue Piñiquihue VENCIDA
90 90 Centro de Padres y Apoderados de la Escuela F-1092 de Rucalhue Rucalhue Escuela Rucalhue Pdte.: Catherin Hernandez Cariaga Secret.: Dina Arteaga Navarro Tesor.: Marisel Riquelme Ortiz 1° Direc. : Viviana Acevedo Farfán 2° Direc.: Carola Cortes Cartes
91 91 Club Deportivo Quilaco Viejo Quilaco VENCIDA
92 92 Centro de Alumnos del Centro Vocacional Artesanal Rural de Los Llanos Los Llanos VENCIDA
93 93 Grupo Juvenil Esperanza Joven Rucalhue VENCIDA
94 94 Club Deportivo Nueva Ilusión Quilaco Gimnasio Municipal Pdte.: Paola Garcia Cid Secret.: Daniela Figueroa Berrocal Tesor.: Carolina Quezada Acheri 1° Direc. : Isabel Arévalo Sandoval 2° Direc.: Ana Ortíz Erices
95 95 Comité Apícola Cerro El Padre Cerro el Padre VENCIDA
96 96 Centro de Padres y Apoderados Los Llanos Los Llanos VENCIDA
97 97 Junta de Vecinos Vaitea Los Llanos Casa Pdte J.de V. Pdte.: Dominga Muñoz De La Parra Secret.: Luis Vasquez Escando Tesor.:Luis Vargas Quijada 1° Direc. : Christian Faundez Leon 2° Direc.: Gabriel Cartes Lara
98 98 Club del Adulto Mayor Vida Nueva de Loncopangue Loncopangue Sede Adulto Mayor Pdte.: José Navarrete Cuevas Secret.: Alicia Sanchez Sanchez Tesor.:Olde Acuña Contreras 1° Direc. : Luis Echeverria Saez 2° Direc.: Ximena hernandez Inostroza
99 99 Junta de Vecinos Rio Quilme Loncopangue Sede Comunitaria Pdte.: Elga Pilar Benitez Mora Secret.: Mariela Quezada Godoy Tesor.: Aldo Vivanco Muñoz 1° Direc. : Delia E. Hernandez Loyola 2° Direc.: Jacqueline E.Benitez Mora
100 100 Centro de Padres y Apoderados Escuela G-1091 Loncopangue Loncopangue Escuela Loncopangue Pdte.: Claudia Parra Contreras Secret.: Ana Farias Martínez Tesor.: Ana Cuevas Osorio 1° Direc. : Loreto Dias Sanchez 2° Direc.: Karen León Orellana
101 101 Club de Voleibol Quilaco Quilaco VENCIDA
102 102 Club de Crónicos de Rucalhue Rucalhue VENCIDA
103 103 Centro de Padres y Apoderados Dañicalqui Dañicalqui Escuela Dañicalqui Pdte.: Graciela Campos Castillo Secret.: Luisa Gomez Friz Tesor.: Bernardita Oliva Mora
104 104 Centro de Padres y Apoderados Cerro el Padre Cerro El Padre VENCIDA
105 105 Centro de Padres y Apoderados Esc G-1087 Bellavista VENCIDA
106 106 Club de Judo Rucalhue Rucalhue VENCIDA
107 107 Club Adulto Mayor Nuevo Amanecer Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.:Otilia Maureira Millar Secret.: José Cartes Soto Tesor.: Bella Lara Montecino 1° Direc. : Luis Maureira Millar 2° Direc.: Jorge Sandoval Sepulveda
108 108 Grupo Juvenil Rucalhue Rucalhue VENCIDA
109 109 Club Adulto Mayor Ilusion de Campamento Campamento Sede Comunitaria Pdte.: Hector Quezada Robles Secret.: María Teresa Jara Tesor.: Juan Lagos Pinilla 1° Direc. : María Bucarey Salamanca 2° Direc.: Prosperina Echavarria Chavarrida
110 110 Comité de Agua El Rincón Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: Hector F. Reyes Reyes Secret.: Yasna Alvarez Muñoz Tesor.: Solange Hoffstter Guzmán 1° Direc. : Juan San Martín Ortíz 2° Direc.: Clara Lastra Espinoza
111 111 Club Adulto Mayor Las Lilas de San Ramón San Ramón Sede Comunitaria Pdte.: Anselmo Hernandez Ortiz Secret.: Miriam Rodriguez Sanhueza Tesor.: Claudio Zagal Contreras 1° Direc. : Dionila Zagal Contreras 2° Direc.: Florentina Urrutia Riquelme
112 112 Club Adulto Mayor Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: José Villa Urrutia Secret.: Uberlinda Ramos San Martin Tesor.: José Hernandez Inostroza 1° Direc. : Pedro Sanhueza Ramos 2° Direc.: Maria Trinidad Navarro Lara
113 113 Comité Apícola Rio Quilme Loncopangue VENCIDA
114 114 Unión Comunal Centros de Padres y Apoderados Quilaco Quilaco VENCIDA
115 115 Comité Habitacional El Canelo de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
116 116 Comité Habitacional Los Cipreces de Campamento Campamento Sede Comunitaria Pdte.: Cecilia E. Quijón Castillo Secret.: María C. Riquelme Pino Tesor.: Karen A. Cabrera Sandoval 1° Direc. : Maria F. Acuña Seguel 2° Direc.: José G. Cabrera Barrera
117 117 Comité Habitacional Tres Aguas Quilaco VENCIDA
118 118 Club de Rayuela La Orilla La Orilla VENCIDA
119 119 Comité Habitacional La Esperanza de Campamento Campamento VENCIDA
120 120 Centro Cultural Tres Aguas Quilaco Quilaco VENCIDA
121 121 Comité. Agua Potable Rural Unión y Desarrollo Piñiquihue Piñiquihue Sede Social Pdte.: Clotilde Vallejos Garcia Secret.: Carolina Ortiz Ramos Tesor.: Maricel Riquelme Ortíz 1° Direc. : Mario Ortíz San Martín 2° Direc.: Luz Sanchez León
122 122 Taller Laboral Las Camelias de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
123 123 Club de Adulto Mayor Las Rosas de la Orilla La Orilla VENCIDA
124 124 Taller Laboral La Orilla La Orilla Sede Comunitaria Pdte.: Gloria Ortíz Muñoz Secret.: Olaya Muñoz Melo Tesor.: Karem Ortíz Ortíz 1° Direc. : Lidia Parra Mella
125 125 Comité Habitacional El Milagro Loncopangue VENCIDA
126 126 Grupo Folclorico Amanecer Quilaco VENCIDA
127 127 Taller Laboral El Rincón de Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.:María Muñoz Albornoz Secret.: Clara Lastra Espinoza Tesor.:Iris San Martín Ortíz 1° Direc. : Carolina Reyes Muñoz 2° Direc.: Margarita San Martín Ortíz
128 128 Agrupación Kudawe-Che Loncopangue Sede Vecinal Pdte.: Angel R. Ancanao Quintana Secret.: Cecilia T. Ancanao Quintana Tesor.: Tania S. Quintana Ancanao 1° Direc. : Rosa R. Benitez Ancanao 2° Direc.: Luisa C. Ancanao Quintana
129 129 Comité Habitacional Padre Hurtado Quilaco Quilaco Salon Audit. Munc. Pdte.: Angélica Quezada Sandoval Secret.: María V. Venegas Rozas Tesor.: María de P. Quezada Sandoval 1° Direc. : Lorena Sanhueza Torres 2° Direc.: Luis J. Castillo Castillo
130 130 Club Ajedrez Quilaco Quilaco VENCIDA
131 131 Agrupación de Artesanos de Quilaco Quilaco VENCIDA
132 132 Comté Habitacional Las Carmelitas de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
133 133 Club Deportivo Las Llaneras de Quilaco Quilaco VENCIDA
134 134 Asociación de Mujeres Rurales de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
135 135 Organización Funcional Club Deportivos Escuela Quilaco Quilaco VENCIDA
136 136 Club de Rodeo Chileno Cerrillos de Duqueco Quilaco VENCIDA
137 137 Comité Apicola de Quilaco Quilaco VENCIDA
138 138 Agrupación de Mujeres Pro-Empleo Quilaco VENCIDA
139 139 Agrupación de Emprendedores de Quilaco Quilaco VENCIDA
140 140 Club Deportivo Las Torcacitas Campamento Campamento VENCIDA
141 141 Unión Comunal Club Adulto Mayor Comuna de Quilaco Quilaco Salón Audit.munic. VENCIDA
142 142 Comité Agua Potable Rural Campamento Bajo Campamento VENCIDA
143 143 Comité Iniciativa Social Quilaco Quilaco VENCIDA
144 144 Comité de Pequeños Agricultores y Ganaderos de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
145 145 Junta de Vecinos Fray Juan Matud Quilaco VENCIDA
146 146 Comité de Aguas Libres Quilaco VENCIDA
147 147 Comité de Ayuda a un Hermano de Quilaco Quilaco VENCIDA
148 148 Comité Agua Potable Rural Agua Pura de San Ramón San Ramón Sede Comunitaria Pdte.: Marisol Beroiza venegas Secret.: Adelina Salas Beroiza Tesor.: Gladys Contreras Zagal 1° Direc. : Antonio Rodriguez Sanhueza 2° Direc.: Marianela Ortíz Urrea
149 149 Unión Comunal Juntas de Vecinos Quilaco Sala sesiones I.M. Pdte.: Pablo A. Urrutia Maldonado Secret.: Rosa H. Barrera Alveal Tesor.: Alejandro Jara Castro 1° Direc. : Luis A. Paredes San Martin 2° Direc.: Cristian A. Soto Jara
150 150 Agrupación Cultural Campamento Campamento VENCIDA
151 151 Junta de Vecinos Victor Jara Quilaco VENCIDA
152 152 Comité de Voluntariado de Asistencia Adultos Mayores CEBE Quilaco VENCIDA
153 153 Mesa de Turismo Comunal Quilaco VENCIDA
154 154 Doñas Quilaquinas Quilaco VENCIDA
155 155 Centro Padres y Apoderados Jardin Infantil y Sala Abierta Los copihues Quilaco Jardin Infantil Pdte.: Karina Quezada Quezada Secret.: Elizabeth Soto Carrasco Tesor.: Camila Montecino Oviedo 1° Direc.: Barbara Benavides Venegas 2° Direc.: José Friz Gutierrez
156 156 Agrupación Cultural de Danza Clásica y Folclorica Quilaco VENCIDA
157 157 Club Deportivo Quilaco Quilaco Gimnasio Municipal Pdte.: Sergio Soto Quezada Secret.: Sandra Ceballos Aburto Tesor.: Luis Castillo Castillo 1° Direc.:Luis Ortíz Erices 2° Direc.: Ramón Saez Pino
158 158 Comité Agua Potable Rañiguel Loncopangue Pdte.: Rosa I.Ancanao Quintana Secret.: Angel R. Ancanao Quintana Tesor.: Cecilia Ancanao Quintana 1° Direc. : María L Arrey Villalobos 2° Direc.: Roberto Ancanao Quintana
159 159 Club Adulto Mayor Los Copíhues Bellavista Sede Adulto M. Pdte.:Tomás Heredia Castillo Secret.: Hector Heredia Castillo Tesor.: Lorena Heredia Castillo 1° Direc. : Mateo Castillo Benites 2° Direc.: Ana L. Viveros hermosilla
160 160 Asociación de Futbol Comuna de Quilaco Quilaco VENCIDA
161 161 Junta de Vecinos N°3 Loncopangue Alto Loncopangue VENCIDA
162 162 Centro Cultural Séptimo Arte Comuna De Quilaco Quilaco VENCIDA
163 163 Taller Laboral Arco Iris de Campamento Campamento VENCIDA
164 164 Grupo Juvenil Recreativo Cultural Rucalhue Rucalhue VENCIDA
165 165 Comité Hogar Juan Pablo II Quilaco VENCIDA
166 166 Centro General de Padres y Apoderados Esc.Campamento Campamento Escuela Campamento Pdte.: Viviana Rubilar Pereira Secret.: Carol Torres Sandoval Tesor.: Gladys Orellana Torres Sin Directores
167 167 Club de Huasos Los Amigos Loncopangue VENCIDA
168 168 Comité de Agua Rural La Orilla La Orilla Sede Comunitaria Pdte.: Maria M, Ortiz Mendez Secret.: Gloria Ortíz Muñoz Tesor.: Yenny Parra Yañez 1° Direc. : Lidia Parra Mella 2° Direc.: Olaya Muñoz Melo
169 169 Agrupación de Discapacidad Quilaco Quilaco Cuerpo de Bomberos Pdte.: José Salazar Becerra Secret.: Alicia Mery Tirapegui Tesor.: Mabel Paredes Gutierrez 1° Direc. : Gladys Obreque Merino 2° Direc.: Gastón Martinez Mery
170 170 Club Deportivo Escolar Liceo Fray Juan Matud Quilaco Los Llanos VENCIDA
171 171 Taller Artesanal Manos Creadoras Quilaco VENCIDA
172 172 Agrupación el Progreso Quilaco Casa Particular Pdte.: José Erasmo Salazar Becerra Secret.: Gloria M;artinez Sandoval Tesor.: Yohane Cifuentes Toledo 1° Direc. : Ester Inostroza Inostroza 2° Direc.: teresa Oviedo Godoy
173 173 Comité Nuestra Sra de Lourdes Loncopangue Salon Parroquial Pdte.: Manuel Ancanao Espinoza Secret.: Jacquelin Benitez Mora Tesor.: Wagner Cid Alegría 1° Direc. : Eugenio Jara Jara 2° Direc.: Karen León Orellana
174 174 Comité Desarrollo Local sector Loncopangue Loncopangue VENCIDA
175 175 Agrupación de Microempresarios Creciendo con Igualdad Quilaco VENCIDA
176 176 Agrupación de Carreristas Quilaco VENCIDA
177 177 Agrupación de Mujeres Emprendedoras de Esfuerzo de Quilaco Quilaco VENCIDA
178 178 Comité Pro ConstrucciónVivienda Rural Quilaco Quilaco VENCIDA
179 179 Escuela de Futbol Nuevos Talentos Quilaco VENCIDA
180 180 Comité Por mi Casa Propia Quilaco Quilaco VENCIDA
181 181 Centro de Padres y Apoderados Sala Cuna Semillitas del futuro Quilaco Salón Auditorio Pdte.: Lorena Erices Ortíz Secret.: Margarita Bascuñán Rozas Tesor.: Nancy Sanchez Aguilera 1° Direc. : Daniel Diaz Gusmán 2° Direc.: Gisela Villa Ramos
182 182 Consejo Desarrollo de Salud Esperanza de Vivir Quilaco Sala de Sesiones Pdte.: Rosa Quiroz Torres Secret.: Gladys Obreque Merino Tesor.: Betty Caniuqueo Ulloa
183 183 Agrupación de Feriantes Gran Esfuerzo Quilaco Biblioteca Municipal Pdte.: Romina Seguel Muñoz Secret.: Gloria Martinez Sandoval Tesor.: Carolina quezada Acheri 1° Direc. : Fidel Fernandez Oses 2° Direc.: Ester Villarroel Osorio
184 184 Conjunto Folclorico Raihuen Quilaco Gimnasio Municipal Pdte.: Yasna Alvarez Muñoz Secret.: Carla A. Navarro Barriga Tesor.: Marcela A. Tejo Pinilla 1° Direc. : Elba del T. Queupil Beltrán 2° Direc.: Camila F. Zapata Alvarez
185 185 Club Adulto Mayor luz y Esperanza Quilaco Casa particular Pdte.: Carlos Inostroza Cabello Secret.: Ximena Campos Pezo Tesor.: Renato Mendez 1° Direc. : Alejandro Jara Castro 2° Direc.: Celia Peña Ferreira
186 186 Comité Ampliación de la Vivienda Rucalhue Rucalhue VENCIDA
187 187 Comité de Productores de Frutales Menores Las frutillitas de Loncopangue Loncopangue VENCIDA
188 188 Comité de Protección Animal Quilaco Quilaco Casa Particular Pdte.: Rayen Millacura Mery Secret.: Alicia V. Mery Tirapegui Tesor.: karina A. Quezada Quezada 1° Direc. : Claudio A. Arteaga Palma 2° Direc.: Nury O. Soto Acuña
189 189 Club Adulto Mayor Quilapalos Quilapalos VENCIDA
190 190 Club deportivo Aeromusas de Quilaco Quilaco VENCIDA
191 191 Comité Habitacional El Futuro Loncopangue VENCIDA
192 192 Agrupación de Turismo Loncopangue Loncopangue Sede Comunitaria Pdte.: Teresa Pulgar Pulgar Secret.: Susana Cuevas Pulgar Tesor.: Loreto Diaz Sanchez 1° Direc. : María Sanchez Sánchez 2° Direc.: Pablo Sandoval Maldonado
193 193 Club Deportivo TEAM Quilaco Quilaco Salón Audit.munic. VENCIDA
194 194 Agrupación de Mujeres las Estrellas Quilaco VENCIDA
195 195 Comité Vivienda Campamento Campamento Sede Comunitaria VENCIDA
196 196 Centro de Padres y Apoderados Escuela Lenguaje El Sol de Quilaco Quilaco Colegio El Sol de Q. Pdte.: Angela Castillo Mendoza Secret.: Beatriz Fuentes Sanchez Tesor.: Katty de Requesens Tapia 1° Direc. : Lorena Saez Opazo 2° Direc.: Olga Carmen Pinto Gonzalez
197 197 Comité de Vivienda Quilaco Quilaco Salón Audit.munic. VENCIDA
198 198 Ballet Danzas Folklricas Modernas y Contemporaneas Quidance Quilaco Gimnasio Munic. VENCIDA
199 199 Consejo Comunal Discapacidad Quilaco VENCIDA
200 200 Junta de Vigilancia Rural La Unión Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: Rommy San Martín Lastra Secret.: Carolina Ortíz Ramos Tesor.: Yasna Alvarez Muñoz 1° Direc. : Aquiles Hernnadez Bobadilla 2° Direc.: Gladys Yañez Montecino
201 201 Club Deportivo Social y Cultural de Rayuela Quilaco Quilaco VENCIDA
202 202 Comité Agua Potable Rural Quilapalos Quilapalos Sede Comunitaria Pdte.: Alfredo Hernandez Chavarriga Secret.: Domingo Campos Muñoz Tesor.: Irma Oliva Zuñiga 1° Direc. : Jorge Zuñiga Sotomayor 2° Direc.: Maritza Zuñiga Ortiz
203 203 Comité Vivienda Esperanza Campamento Alto Campamento Sede Comunitaria VENCIDA
204 204 Comité Agau Potable Rural Las Rosas de Bellavista Bellavista Esc. Bellavista Pdte.: Nilvia Martinez Peña Secret.: Juan Vargas Bucarey Tesor.: Luis Gomez Fritz 1° Direc. : Sandra Ramos Muñoz 2° Direc.: Margarita Pacheco Aguilera
205 205 Comité Agua Potable Rural Rayen-Ko Loncop. Loncopangue Sede comunitaria Pdte.: Hilda Riquelme Huenteao Secret.:Cristian Narvaez Huenteao Tesor.:Rosa Calpan Ramirez 1° Direc. : Segundo Caceres Quintreman 2° Direc.:Manuel Beroiza Henteao
206 206 Club Nautico leubu Quilaco Pdte.: Ignacio Guzmán Hernandez Secret.:Ricardo A. Ordoñes Acuña Tesor.: Carolina A. Urrutia Espinoza 1° Direc. Ignacio A. Pino Baeza 2° Direc.: Karin P. Ramirez Montecinos
207 207 Agrupación de Turismo El Rincón Piñiquihue Piñiquihue Sede Comunitaria Pdte.: Hector Fernando Reyes Reyes Secret.: Alejandra Reyes San Martín Tesor.: Ramón Reyes Salamanca 1° Direc. : Juan L. San Marín Ortíz 2° Direc.: jorge Reyes Sanhueza
208 208 Comité de Ampliación y Acondicionamiento Termico La Estrella Quilaco Quilaco VENCIDA
209 209 Comité Agua Potable Rural Cerro El Padre cerro el Padre Sede Comunitaria Pdte.: Roberto Montecino Torres Secret.: Miguel Sanchez Parra Tesor.: Angelica Sandoval Carrasco 1° Direc. : Maria Marchant Romero 2° Direc.: Leopoldo Salvo Ira Ira
210 210 Comité Agua Potable Rural Aguas Cristalinas Pte. Quilme Rucalhue Hijuela Quilme Pdte.: Luis Jara Parra Secret.: Manuel Lagos Valdebenito Tesor.: Berta Beltrán Molina 1° Direc. : Esteban Beltran Castillo 2° Direc.: Luis Acuña Beltrán
211 211 Agrupación Social y Cultural Mujeres de Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Eugenia Garcia Gatica Secret.: Marta Rosales Contreras Tesor.: Bernardita Paredes Paredes 1° Direc. : Ruth Garces Muñoz 2° Direc.: Luz Sanhueza Bobadilla
212 212 Agrupación De Artesanas, Telar y Encuentro Quilaco Inst. Valle de Sol Pdte.: Lilian Viveros Mora Secret.: Ruth Meissner Prim Tesor.: Berta Vallejos Cifuentes 1° Direc. : Patricia Soto Cuevas 2° Direc.: María Diaz Jamett
213 213 Comité Agua Potable Rural Ancud y Quilapalitos Quilaco Sede Comunitaria Pdte.: Jaime Garrido Sotomayor Secret.: Manuel Barrueto Vasquez Tesor.: Tomás Inostroza Peña 1° Direc. : Cesar Salazar Salamanca
214 214 Junta de Vecinos Quilaco Centro Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Jorge Vallejos Cordova Secret.: Pilar Tobias Córdova Tesor.: Santos Herrera Benavides 1° Direc. : Yasna P. Solar Moll 2° Direc.: Miriam Rocha Alegria
215 215 Junta de Vecinos Quilaco Viejo Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Pablo A. Urrutia Maldonado Secret.: Rosa h. Barrera Alveal Tesor.: Alejandro Jara Castro 1° Direc. : Katty F. De Requesen Tapia 2° Direc.: Juan Quezada Hernandez
216 216 Comité Agua Potable Rural Los llanos Los Llanos Ex Liceo Fray J. Matud Pdte.:Edgardo Solar Jara Secret.: Gabriela Sandoval Enriquez Tesor.: Luis Vasquez Escardon 1° Direc. : Marcela Jara Garcia 2° Direc.: Maria Lagos Molina
217 217 Comité de Productores Los Campos de Quilaco Quilaco Salón Auditorio Pdte.: Semiramis Solar jara Secret.: Elena Cea Fuentes Tesor.: Lucia Ancanao Quintana 1° Direc. : Plagiera Bucarey Rivas 2° Direc.: Cecilia Ortíz San Martín
218 218 Comité Medioambiental Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Miguel Millar Molina Secret.: Leticia Mora Maureira Tesor.: Elias Cartes Sanhueza 1° Direc. : Milton Robles Rosales 2° Direc.: Daniela Bastidas Cartes
219 219 Comité de Vivienda Nueva Vida Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Eliana Barrueto Vasquéz Secret.: María Ortíz Mendez Tesor.: María Millar Sánchez 1° Direc. : Sergio Vega Parra 2° Direc.: Elsa Ormeño Bucarey
220 220 Comité de Vivienda Nuevo Amanecer Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Elena Cea Fuentes Secret.: Cecilia Arteaga Navarro Tesor.: María Obreque Sepúlveda 1° Direc. : Jessica Soto Oliva 2° Direc.: Juan B. Carcamo Cerda
221 221 Comité de Vivienda Valle La luna Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Verónica Riquelme Navarro Secret.: Jeniffer Inostroza Verdugo Tesor.: Ximena Urrutia Gutierrez 1° Direc. : Carla Navarro Barriga 2° Direc.: José Navarro Quijón
222 222 Taller de Creaciones Eterna Primavera Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Ana Figueroa Riquelme Secret.: Rossana Arevalo Sandoval Tesor.: Gladys Obreque Merino 1° Direc. : Margot Solar Bucarey 2° Direc.: Claudia Sandoval Sanchez
223 223 Comité de Salud Posta Rucalhue Rucalhue Posta Pdte.: Luis Vasquez Escandon Secret.: Marta Rosales Contreras Tesor.: Teresa Quezada Montenegro 1° Direc. : Beatriz Fernandez Muñoz 2° Direc.: Ruth Garces Muñoz
224 224 Ceentro de Madres Nueva Esperanza de Dañicalqui Dañicalqui Escuela Dañicalqui Pdte.: Otilia Zagal Sepulveda Secret.: Marta Garcia Sandoval Tesor.: Eugenia Urrutia Sandoval 1° Direc.Miriam Cares Figueroa 2° Direc.: Graciela Campos Castillo
225 225 Comité de Vivienda Sol de Rucalhue Rucalhue Sede Comunitaria Pdte.: Frida Paredes San Martín Secret.: Alexander Oliva Vallejos Tesor.: Reinaldo Molina Gallardo 1° Direc. : María Aguilera Ramos 2° Direc.: Alex A. Oliva Vallejos
226 226 Club Adulto Mayor Volver a Nacer Quilaco Salón Parroquial Pdte.: Carlos Latapiat Moreno Secret.: Arturo Barra Ayala Tesor.: Rosa Zambrano Montero 1° Direc. : Luisa Vidal Mulato 2° Direc.: Marina Cid Cid
227 227 Comité de Agua Potable Rural Los Manantiales San Ramón Sede Comunitaria Pdte.: José Ramón Ortíz Acuña Secret.: Lilia Ortíz Becerra Tesor.: Claudio Zagal Contreras 1° Direc. : Gabriel Ortíz Ortíz 2° Direc.: Anselmo hernandez Ortíz
228 228 Aposento Alto Rucalhue Rucalhue Salon Iglesia Pdte.: Hugo Sanhueza Bustos Secret.: María I. Cartes Lara Tesor.: Norma Matus Ortíz 1° Direc. : Gualdina cartes Lara 2° Direc.: Luis Bastidas Pulgar
229 229 Comité de Vivienda Sueños de Cambio Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Noelia Moya ortega Secret.: Jocelyn Inostroza Carriel Tesor.: Gloria Rocha Purrán 1° Direc. : Rosa Benitez Ancanao 2° Direc.: Jorge Ortíz Urrea
230 230 Comité de Vivienda Por un Futuro Mejor Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Plagiera Bucarey Rivas Secret.: Helvia Romero Urrutia Tesor.: Etelinda Solar Jara 1° Direc. :Gustavo Lagos Rivas 2° Direc.: Eduardo Acuña Vera
231 231 Comité de Vivienda Luz y Esperanza Quilaco Salón Audit.munic. Pdte.: Tomás Inostroza Peña Secret.: Lorena Torres Vidal Tesor.: Mercedes Henriquez Barrera 1° Direc. : Sara Carriel Carreño 2° Direc.: Carmen Maureira Riquelme
232 232 Camara de Turismo,Comercio y Servicios de Quilaco Quilaco Sede Social Pdte.: Lorena Salazar Salgado Secret.: Olga Martinez Catalgo Tesor.: Pamela Quiroz Torres 1° Direc. : María Soto Vásquez 2° Direc.: Luzmira monsalve Vasquez
Volver