Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 14/10/2019
Página leída 179 veces

Personal sujeto al Código del Trabajo Departamento de Educación


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, A.30, PESOS 743746 06-08-1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
2 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, A.31, PESOS 526847 03-06-1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
3 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 614407 23-08-1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
4 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 563497 01-03-2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 719407 03-03-1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, PESOS 473112 24-02-1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
7 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 464114 01-03-2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
8 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 531750 10-06-1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A. 3, A.30, A.31, PESOS 752569 09-08-1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
10 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, PESOS 777497 50% (29.00 $132936) 02-08-2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 618709 03-03-1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
12 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 586557 12-03-1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, A.31, PESOS 421977 01-03-2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
14 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 440920 01-03-2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
15 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 376007 01-03-2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
16 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A. 3, A.30, A.31, PESOS 774321 14-04-1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
17 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, A.31, PESOS 455474 01-03-2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
18 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, PESOS 261278 01-03-2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
19 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.31, PESOS 816320 50% (37.00 $169608) 04-08-2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 1266058 16-07-1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
21 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.31, PESOS 762545 50% (32.00 $140416) 15-04-2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
22 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 307313 01-04-2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
23 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A.30, A.31, PESOS 658610 02-02-2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
24 CANETE INFANTE MARIA ELENA NO REGISTRA ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 428327 01-03-2017 30-11-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA ASISTENTE PARVULOS VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 570303 01-03-2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.29, A.30, A.31, PESOS 671190 50% (19.00 $ 78584) 03-03-1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
27 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, A. 3, A.30, A.31, PESOS 699839 01-03-2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
28 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, PESOS 810912 27-05-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
29 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 591155 03-07-2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
30 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.15, A.30, A.31, PESOS 272369 02-04-2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
31 OBREQUE SANCHEZ CAMILA ANDREA LICENCIA EM HC AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 251827 01-07-2017 07-12-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
32 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 462966 01-03-2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P ASISTENTE PARVULOS VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 550176 11-04-2017 28-02-2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
34 BAEZA CONTRERAS CONSTANZA PATRI FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A.30, PESOS 684327 01-08-2017 10-10-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
35 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 836230 09-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
36 DAZA MEDINA MARCELO EDUARDO PSICOLOGO UFRO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 957327 15-03-2017 28-02-2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
37 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 284087 06-03-2017 31-12-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
38 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, A.31, PESOS 439894 01-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
39 VILLALOBOS VIVEROS RAUL ENRIQUE ING EJEC ADM EMPRESAS MENC. RR ENCARGAD INVENTARIO VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 588327 20-02-2017 31-07-2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
40 UGALDE ZUNIGA CAROLINA MABEL ESTUDIANTE ING ADM PUBLICA Y M ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, A. 3, A.30, PESOS 398327 04-01-2017 28-02-2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
41 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.15, A.30, PESOS 415638 01-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 QUEZADA RIFFO CAMILA ANDREA TEC NIV SUP EN CONSTRUCCION (E SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.30, PESOS 378212 02-08-2017 10-10-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
43 ILLESCA SOTO YARITZA ESTEFAN PSICOPEDAGOGO COORDIN PLAN LECTOR VIII A. 1, A. 3, A. 8, A.30, PESOS 352822 20-03-2017 28-02-2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, A.30, A.31, PESOS 715065 01-08-2016 22-05-2018 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
45 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.33 PESOS 508204 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
46 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.33 PESOS 504568 01-09-2016 31-03-2018 SALA CUNA JUNJI
47 LAGOS MOLINA MARTA RUTH TECNICO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.30 PESOS 390327 19-06-2017 18-06-2018 SALA CUNA JUNJI
48 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 1, A.30, A.33 PESOS 1032061 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
49 PULGAR SAN MARTIN CELIA FELICITA TEC. NIV. SUPERIOR EDUCAC. DIFERENCIAL ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.33 PESOS 600112 06-03-2017 28-02-2018 SALA CUNA JUNJI
50 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.33 PESOS 483181 02-11-2015 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI

 

(A. 1) SUELDO BASE
(A. 2) RBMN
(A. 3) MEJORAMIENTO UNICO SUELDO BASE
(A. 4) A. DE EXPERIENCIA
(A. 5) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 6) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 7) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 8) SNED ASISTENTES DE LA EDUCACIO
(A. 9) SNED EXCELENC.PEDAGOC.DOCENTES
(A.10) SNED 10% NOTABLE DESEMPEÑO
(A.11) INCENTIVO MUNICIPAL
(A.12) REMUNERACION ADICIONAL
(A.13) BONIFICACION LEY 19.200
(A.14) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.15) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.16) BONO REC. PROF. BASE
(A.17) BONO REC. PROF. MENCION
(A.18) COMPLEMENTO ZONA
(A.19) RELIQUIDACION DE BIENIOS
(A.20) A.T.D.P. PROGRESION
(A.21) A.T.D.P. EXPERIENCIA
(A.22) A.T.D.P. COMPONENTE FIJO
(A.23) ASIG. ALUM. PRIO.
(A.24) ASIG. ALUM. PRIO. MONTO FIJO
(A.25) PLANILLA SUPL 19.TRANSI L20903
(A.26) LEY 20903 ART.5 TRANSITORIO
(A.27) B.R.P.  BASE LEY 20903
(A.28) B.R.P.  MENCION LEY 20903
(A.29) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.30) AGUINALDO FIESTAS PATRIAS
(A.31) ASIGNACION FAMILIAR
(A.32) BONIF. ART.19 LEY 15386
(A.33) ASIGNACION ART. 3° LEY 20905
Volver