Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 18/10/2019
Página leída 331 veces


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 LATAPIAT MORENO CARLOS ALBERTO NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 556566 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
2 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 770684 06/08/1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
3 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.18, A.19, A.25, A.26, PESOS 500214 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
4 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, PESOS 579942 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 538074 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, PESOS 579942 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
7 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 435155 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
8 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, PESOS 441244 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, PESOS 503662 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
10 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A. 3, A.25, A.26, PESOS 692357 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.24, A.25, PESOS 747533 50% (37.00 $154919) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
12 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 584046 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 681993 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
14 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, A.26, PESOS 398778 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
15 UMANA PINILLA EVA MARISOL PSICOLOGO U.BOLIVARIANA PSICOLOGO FAEP VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 949008 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
16 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 447735 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
17 QUEZADA MONTENEGRO TERESA DEL CARM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 581994 18/04/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
18 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 356208 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
19 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A. 3, A.25, A.26, PESOS 712431 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 BENITEZ ANCANAO ROSA RAMONA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1091 FAEP VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 428508 10/08/2016 31/12/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
21 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.18, A.19, A.25, A.26, PESOS 440629 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
22 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 266969 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
23 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.24, A.25, A.26, PESOS 829138 50% (56.00 $234472) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
24 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 1165198 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 ARTEAGA GUTIERREZ ALEXIS WLADIMIR NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 584046 22/03/1995 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 NAVARRO NAVARRO CLEMENTINA ROSA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 454226 01/03/2007 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
27 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.24, A.25, PESOS 609362 50% ( 4.00 $ 16748) 15/04/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
28 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 289307 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
29 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A.24, A.25, A.26, PESOS 596087 50% (10.00 $ 38890) 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
30 QUIROZ QUIROZ CAROLINA ELISA TECNICO EN VESTUARIO ENCARGADA C.R.A. VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 584046 01/03/2002 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
31 VILLAGRAN SOTOMAYOR JUAN HUMBERTO PSICOLOGO U. DEL BIO BIO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 916466 25/08/2016 31/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
32 SANDOVAL GUZMAN DINELY BEATRIZ EGRESADO EDUC.MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 296208 03/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
33 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 538074 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
34 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.24, A.25, A.26, PESOS 633962 50% (19.00 $ 74005) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
35 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, A. 3, A.25, A.26, PESOS 567279 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
36 BAEZA HENRIQUEZ FRANCISCA ELIAN PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO PIE VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 944759 01/03/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
37 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 777628 27/05/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
38 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 558618 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
39 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, PESOS 444508 01/08/2016 31/12/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
40 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.18, A.25, A.26, PESOS 277546 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
41 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 439018 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 JARA SALINAS LILIAN PILAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A. 3, A.19, A.25, PESOS 266852 09/03/2016 28/02/2017 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
43 SAEZ SEPULVEDA JAVIERA VALENTI FONOAUDIOLOGO UDEC FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A.25, PESOS 116875 01/03/2016 04/09/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A. 3, A.10, A.25, PESOS 501580 29/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
45 SOTO MORALES SANDRA ELENA PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.25, PESOS 725580 01/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
46 RIQUELME NAVARRO ANA BELEN TECNICO NIVEL SUPERIOR EN ENFE AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 46400 27/07/2016 01/08/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
47 LOYOLA GOMEZ JOSSELINE ANDRE INGENIERO ADMIN EMPRES M.MARKE ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 591208 12/04/2016 12/04/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
48 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 730138 09/03/2015 13/05/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
49 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 296208 15/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
50 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, A.26, PESOS 417857 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
51 GODOY SANCHEZ NATALIA ISABEL ADMINISTRADOR DE REDES COMPUTA ACTUALIZAR VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 542208 20/01/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
52 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A. 3, A.10, A.18, A.25, PESOS 407280 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL ASI.AULA G-1084 FAEP VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 428508 01/08/2016 31/12/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
54 LLANCO PEZOA ROXANA ALEJANDR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 24000 27/09/2016 02/10/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
55 BEROIZA AGUILERA BARBARA DANIELA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1085 FAEP VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 428508 01/08/2016 31/12/2016 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
56 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, A. 3, A.25, PESOS 740808 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM - FAEP 2016
57 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS TECNICO AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.26, A.25 PESOS 392047 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
58 DARUICH CARVAJAL SORAYA ELISABET EDUCADORA DE PARVULOS U.AUSTRAL DE CHILE DIRECTORA REEMPLAZANTE VIII A. 1, A.21, A.25 PESOS 768775 08-02-2016 30-09-2016 SALA CUNA JUNJI
59 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 156150 01-09-2016 31-03-2017 SALA CUNA JUNJI
60 JARA HERNANDEZ YUDY ALEJANDRA LIC.EDUC.MEDIA TP MENCION ATENCION MENORES AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.21, A.26, A.25 PESOS 397981 04-03-2015 28-02-2017 SALA CUNA JUNJI
61 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 25 PESOS 66208 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
62 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.25 PESOS 378508 02-11-2015 01-04-2017 SALA CUNA JUNJI

 

(A. 1) SUELDO BASE
(A. 2) RBMN
(A. 3) MEJORAMIENTO UNICO SUELDO BASE
(A. 4) A. DE EXPERIENCIA
(A. 5) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 6) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 7) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 8) A. PERFECCION.
(A. 9) A. DES.DIFICIL
(A.10) SNED ASISTENTES DE LA EDUCACIO
(A.11) SNED EXCELENC.PEDAGOC.DOCENTES
(A.12) REMUNERACION ADICIONAL
(A.13) BONIFICACION LEY 19.200
(A.14) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.15) AVDI AS.VARIABLE DESEMP.INDIVI
(A.16) U. M. P. COMPLEMENTO
(A.17) BONO PROPORCIONAL LEY 19.410
(A.18) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.19) A. DES. DIFICIL ASISTENTES EDU
(A.20) BONO REC. PROF. BASE
(A.21) BONO REC. PROF. MENCION
(A.22) COMPLEMENTO ZONA
(A.23) RELIQUIDACION DE BIENIOS
(A.24) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.25) AGUINALDO FIESTAS PATRIAS
(A.26) ASIGNACION FAMILIAR
(A.27) BONIF. ART.19 LEY 15386
Volver