Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 10/10/2019
Página leída 205 veces

Personal sujeto al Código del Trabajo Departamento de Educación


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 675419 06-08-1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
2 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 380977 03-06-1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
3 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, PESOS 454305 23-08-1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
4 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, PESOS 406603 01-03-2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, PESOS 554305 03-03-1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, PESOS 329153 24-02-1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
7 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, PESOS 311169 01-03-2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
8 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, PESOS 375584 10-06-1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A.25, PESOS 594619 09-08-1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
10 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.24, PESOS 581604 50% (23.00 $ 89953) 02-08-2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 458607 03-03-1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
12 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 456455 12-03-1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 280873 01-03-2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
14 GONZALEZ LAVIN PEDRO GABRIEL MAESTRO ALBAÑIL MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 233333 17-01-2017 14-08-2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
15 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 317975 01-03-2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
16 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 247680 01-03-2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
17 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A.25, PESOS 615335 14-04-1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
18 BENITEZ ANCANAO ROSA RAMONA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1091 FAEP VIII A. 1, PESOS 85923 15-03-2017 08-08-2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
19 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 312679 01-03-2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
20 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, PESOS 155585 01-03-2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
21 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.24, A.25, PESOS 658064 50% (42.00 $164262) 04-08-2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
22 GARCIA CID CESAR GABRIEL CARPINTERO M1 MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 420000 17-01-2017 14-08-2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
23 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, PESOS 1103455 16-07-1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
24 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, A.24, A.25, PESOS 615043 50% (31.00 $121241) 15-04-2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 166676 01-04-2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 PALACIOS BUSTOS ADOLFO FORTUNAT ENS MEDIA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 233333 23-01-2017 14-08-2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
27 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A.25, PESOS 505134 02-02-2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
28 GARCIA CID MARGARITA LOURD ESTUDIANTE ASISTENTE EDU.M.RES ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, PESOS 270000 06-03-2017 31-08-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
29 GARCIA CID GIOVANNI HERNAN ENS MEDIA CARPINTERO M1 MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 233333 17-01-2017 14-08-2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
30 CANETE INFANTE MARIA ELENA NO REGISTRA ADMINISTRATIVO VIII A. 1, PESOS 330000 01-03-2017 30-11-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
31 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA ASISTENTE PARVULOS VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 413409 01-03-2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
32 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.24, A.25, PESOS 498651 50% (19.00 $ 64904) 03-03-1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, A.25, PESOS 544502 01-03-2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
34 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A.10, PESOS 682585 27-05-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
35 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 432365 03-07-2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
36 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A.25, PESOS 89553 10-03-2017 08-08-2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
37 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 166676 02-04-2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
38 OBREQUE SANCHEZ CAMILA ANDREA LICENCIA EM HC AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 153500 01-07-2017 07-12-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
39 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 311183 01-03-2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
40 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P ASISTENTE PARVULOS VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 411964 11-04-2017 28-02-2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
41 BAEZA CONTRERAS CONSTANZA PATRI FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, PESOS 616000 01-08-2017 11-09-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 701612 09-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
43 DAZA MEDINA MARCELO EDUARDO PSICOLOGO UFRO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, PESOS 859000 15-03-2017 15-09-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 185760 06-03-2017 31-12-2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
45 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.25, PESOS 289414 01-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
46 VILLALOBOS VIVEROS RAUL ENRIQUE ING EJEC ADM EMPRESAS MENC. RR ENCARGAD INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 490000 20-02-2017 31-07-2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
47 UGALDE ZUNIGA CAROLINA MABEL ESTUDIANTE ING ADM PUBLICA Y M ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, PESOS 300000 04-01-2017 28-02-2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
48 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, PESOS 278323 01-03-2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
49 CONTRERAS ORMENO CATHERINE MACAR CURSO ASISTENTE DE AULA ASI.AULA G-1085 FAEP VIII A. 1, PESOS 85923 04-04-2017 08-08-2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
50 QUEZADA RIFFO CAMILA ANDREA TEC NIV SUP EN CONSTRUCCION (E SECRETARIA VIII A. 1, PESOS 270000 02-08-2017 31-08-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
51 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL ASI.AULA G-1084 FAEP VIII A. 1, PESOS 85923 15-03-2017 08-08-2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
52 ILLESCA SOTO YARITZA ESTEFAN PSICOPEDAGOGO COORDIN PLAN LECTOR VIII A. 1, PESOS 310000 20-03-2017 20-09-2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, A.25, PESOS 646738 01-08-2016 22-05-2018 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
54 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.25, A.27 PESOS 446683 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
55 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, PESOS 436241 01-09-2016 31-03-2018 SALA CUNA JUNJI
56 LAGOS MOLINA MARTA RUTH TECNICO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 322000 19-06-2017 18-06-2018 SALA CUNA JUNJI
57 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 1, A.27, PESOS 984631 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
58 PULGAR SAN MARTIN CELIA FELICITA TEC. NIV. SUPERIOR EDUCAC. DIFERENCIAL ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 322000 06-03-2017 28-02-2018 SALA CUNA JUNJI
59 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, PESOS 414854 02-11-2015 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI

 

(A. 1) SUELDO BASE
(A. 2) RBMN
(A. 3) A. DE EXPERIENCIA
(A. 4) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 5) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 6) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 7) REMUNERACION ADICIONAL
(A. 8) BONIFICACION LEY 19.200
(A. 9) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.10) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.11) BONO REC. PROF. BASE
(A.12) BONO REC. PROF. MENCION
(A.13) COMPLEMENTO ZONA
(A.14) RELIQUIDACION DE BIENIOS
(A.15) A.T.D.P. PROGRESION
(A.16) A.T.D.P. EXPERIENCIA
(A.17) A.T.D.P. COMPONENTE FIJO
(A.18) ASIG. ALUM. PRIO.
(A.19) ASIG. ALUM. PRIO. MONTO FIJO
(A.20) PLANILLA SUPL 19.TRANSI L20903
(A.21) LEY 20903 ART.5 TRANSITORIO
(A.22) B.R.P.  BASE LEY 20903
(A.23) B.R.P.  MENCION LEY 20903
(A.24) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.25) ASIGNACION FAMILIAR
(A.26) BONIF. ART.19 LEY 15386
(A.27) ASIGNACION LEY 20905
Volver