Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 16/10/2019
Página leída 120 veces

Personal sujeto al Código del Trabajo Departamento de Educación


PATERNO MATERNO NOMBRE PROFESION CARGO GRADO - JORNADA REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 412640 NO 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
2 CABRERA REYES ELIDA DELFINA EGRESADO EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE LA EDUC 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 492295 NO 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
3 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, A.11, PESOS 440645 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
4 DELGADO PEREDO MARIO IGNACIO SOLICITUD PENDIENTE CHOFER 44 VIII A. 1, PESOS 450000 NO 05/03/2018 31/07/2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
5 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM TECNICO NS ASISTENTE DE LA EDU ASISTENTE DE LA EDUC 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 599920 NO 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 357600 NO 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
7 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 338245 NO 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
8 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 407572 NO 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO EGRESADO EDUCACION BASICA MAESTRO MANTENCION 44 VIII A. 1, A.26, PESOS 639842 NO 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
10 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO EGRESADO EDUCACION MEDIA CHOFER 44 VIII A. 1, A.25, PESOS 600693 50% (17.00 $ 71553) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 CABRERA REYES INGRE YANETT EGRESADO EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE LA EDUC 44 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 496693 NO 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
12 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 492294 NO 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA ASISTENTE DE AULA AYUDANTE DE AULA SEP 38 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 300222 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
14 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 345202 NO 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
15 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA EGRESADO EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO 40 VIII A. 1, PESOS 253872 NO 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
16 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO 44 VIII A. 1, PESOS 659939 NO 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
17 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR EGRESADO EDUCACION MEDIA AYUDANTE DE AULA SEP 44 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 339502 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
18 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO EGRESADO EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M 22 VIII A. 1, A.11, PESOS 169122 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
19 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO EGRESADO EDUCACION BASICA CHOFER 44 VIII A. 1, A.25, A.26, PESOS 602892 50% (17.00 $ 71553) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM 44 VIII A. 1, PESOS 1187594 NO 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
21 NAVARRO NAVARRO CLEMENTINA ROSA TECNICO EN PARVULOS ASISTENTE PARVULOS 22 VIII A. 1, PESOS 155000 NO 23/04/2018 30/11/2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
22 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER 44 VIII A. 1, A.25, A.26, PESOS 574294 50% (17.00 $ 68153) 15/04/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
23 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN EGRESADA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M 22 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 180459 NO 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
24 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH SECRETARIA EJECUTIVA M.COMPUTA SECRETARIA 44 VIII A. 1, A.26, PESOS 643534 NO 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 GARCIA CID MARGARITA LOURD ASISTENTE EDU.M.RESOL.CONFLIC ASISTENTE DE LA EDUC 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 331120 NO 01/03/2018 28/02/2019 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 CANETE INFANTE MARIA ELENA EGRESADA EDUCACION MEDIA ADMINISTRATIVO 44 VIII A. 1, A.26, PESOS 352164 NO 01/03/2017 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
27 DE REQUESENS TAPIA KATTY FABIOLA CONTADOR AUDITOR U.DE.LAS AMER ADMINISTRATIVO 44 VIII A. 1, PESOS 338250 NO 14/06/2018 31/03/2019 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
28 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA ASISTENTE PARVULOS 40 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 442844 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
29 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS EGRESADO EDUCACION BASICA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, A.11, A.25, A.26, PESOS 540295 50% (19.00 $ 70357) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
30 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ENC. ADQUISICIONES 44 VIII A. 1, A.26, PESOS 645733 NO 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
31 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 923120 NO 27/05/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
32 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA 44 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 468450 NO 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 MATUS NAVARRO KAREN MAKARENA LICENCIA EDU MEDIA HC AUXILIAR TRANSP.ESCO 30 VIII A. 1, PESOS 200000 NO 05/03/2018 15/12/2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
34 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH EGRESADA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M 22 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 180459 NO 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
35 URREA ACUNA PAMELA DEL CARM LICENCIA EDUC MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO 30 VIII A. 1, PESOS 200000 NO 05/03/2018 15/12/2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
36 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN TECNICO EN ED.PARVUL Y ED.BASI AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 337582 NO 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
37 JARA SALINAS LILIAN PILAR LICENCIA EDUCACION MEDIA TP AUXILIAR SERVICIOS M 22 VIII A. 1, A.11, PESOS 160560 NO 01/03/2018 28/02/2019 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
38 ROMERO URRUTIA HELVIA NATHALIE INSPECTOR EDUCACIONAL M.RESOL AUXILIAR SERVICIOS M 22 VIII A. 1, PESOS 85000 NO 03/07/2018 19/07/2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
39 CEA CONTRERAS CRISTIAN ANDRES PSICOLOGO PSICOLOGO PIE 16 VIII A. 1, PESOS 328000 NO 02/05/2018 28/02/2019 (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
40 TAPIA AVILA ROCIO DE JESUS TEC NIV SUP EDUC PARVULARIA US AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, A.11, PESOS 299200 NO 01/03/2018 28/02/2019 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
41 BALBOA SANCHEZ SILVANA IRENE PSICOPEDAGOGO AIEP PSICOPEDAGOGO PIE 12 VIII A. 1, A.11, PESOS 251760 NO 01/03/2018 28/02/2019 (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
42 HERMOSILLA LAGOS KATHERINE NICOL FONOAUDIOLOGO U.SAN SEBASTIAN FONOAUDIOLOGO 24 VIII A. 1, PESOS 528000 NO 05/03/2018 28/02/2019 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
43 SUAREZ JARA ALEXANDRA CAROL EGRESADA EDUC MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M 44 VIII A. 1, PESOS 300000 NO 04/06/2018 30/07/2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET TECNICO NS ED.PARVULARIA AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, A.11, A.26, PESOS 309541 NO 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
45 ALVAREZ PENA GISEL MACARENA PSICOLOGA U.SANTIAGO PSICOLOGO PIE 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 923120 NO 07/03/2018 28/02/2019 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
46 VILLALOBOS VIVEROS RAUL ENRIQUE ING EJEC ADM EMPRESAS MENC. RR ENCARGAD INVENTARIO 44 VIII A. 1, PESOS 502250 NO 20/02/2017 31/07/2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
47 UGALDE ZUNIGA CAROLINA MABEL EGRESADA EDUCACION MEDIA ADMINISTRATIVO SEP 44 VIII A. 1, PESOS 307500 NO 04/01/2017 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
48 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN EGRESADA EDUCACION MEDICA AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, A.11, PESOS 289090 NO 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
49 ANDRADE CID EVELICET ESCARL TEC NIV SUP EDUC PARV Y EGB IP AYUDANTE DE AULA SEP 40 VIII A. 1, PESOS 265000 NO 12/03/2018 30/09/2018 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
50 CONTRERAS ORMENO CATHERINE MACAR CURSO ASISTENTE DE AULA AUXILIAR TRANSP.ESCO 30 VIII A. 1, PESOS 186667 NO 03/07/2018 15/12/2018 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
51 ILLESCA SOTO YARITZA ESTEFAN PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO PIE 38 VIII A. 1, A.11, PESOS 797240 NO 20/03/2017 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
52 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL PIE 44 VIII A. 1, A.11, PESOS 791120 NO 01/08/2016 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS 44 VIII A. 1, A.26, A.28 PESOS 488004 NO 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
54 LAGOS MOLINA MARTA RUTH TECNICO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS 44 VIII A. 1, A.28 PESOS 443473 NO 19-06-2017 28-02-2019 SALA CUNA JUNJI
55 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA 44 VIII A. 1, A.28 PESOS 1001246 NO 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
56 PULGAR SAN MARTIN CELIA FELICITA TEC. NIV. SUPERIOR EDUCAC. DIFERENCIAL ASISTENTE DE PARVULOS 44 VIII A. 1, A.26, A.28 PESOS 445672 NO 06-03-2017 28-02-2019 SALA CUNA JUNJI
57 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE SERVICIOS 44 VIII A. 1, A.28 PESOS 400853 NO 02-11-2015 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

(A. 1) SUELDO BASE

(A. 2) RBMN

(A. 3) A. DE EXPERIENCIA

(A. 4) A. RESP. DIRECTIVA

(A. 5) A. ADMINISTRACION ART.34G.

(A. 6) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA

(A. 7) INCENTIVO MUNICIPAL

(A. 8) REMUNERACION ADICIONAL

(A. 9) BONIFICACION LEY 19.200

(A.10) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS

(A.11) AUMENTO REM. LEY 19.464

(A.12) BONO REC. PROF. BASE

(A.13) BONO REC. PROF. MENCION

(A.14) COMPLEMENTO ZONA

(A.15) RELIQUIDACION DE BIENIOS

(A.16) A.T.D.P. PROGRESION

(A.17) A.T.D.P. EXPERIENCIA

(A.18) A.T.D.P. COMPONENTE FIJO

(A.19) ASIG. ALUM. PRIO.

(A.20) ASIG. ALUM. PRIO. MONTO FIJO

(A.21) PLANILLA SUPL 19.TRANSI L20903

(A.22) LEY 20903 ART.5 TRANSITORIO

(A.23) B.R.P.  BASE LEY 20903

(A.24) B.R.P.  MENCION LEY 20903

(A.25) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%

(A.26) ASIGNACION FAMILIAR

(A.27) BONIF. ART.19 LEY 15386

Volver