Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 10/10/2019
Página leída 225 veces

Personal sujeto al Código del Trabajo Departamento de Educación


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 675419 06/08/1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
2 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 441969 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
3 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, A.18, PESOS 465006 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
4 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.18, A.25, PESOS 422986 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, A.18, PESOS 565006 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.18, PESOS 329153 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
7 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, PESOS 321870 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
8 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, PESOS 386285 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A.25, PESOS 594572 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
10 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.22, PESOS 573782 50% (21.00 $ 82131) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 591802 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
12 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, PESOS 526299 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 352764 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
14 GONZALEZ LAVIN PEDRO GABRIEL MAESTRO ALBA¥IL MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 500000 17/01/2017 03/04/2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
15 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 389819 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
16 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 247680 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
17 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A.23, A.24, A.25, PESOS 676582 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
18 BENITEZ ANCANAO ROSA RAMONA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1091 FAEP VIII A. 1, PESOS 171845 15/03/2017 08/08/2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
19 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 380477 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
20 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.18, PESOS 155585 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
21 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.22, A.25, PESOS 560242 50% (17.00 $ 66487) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
22 GARCIA CID CESAR GABRIEL CARPINTERO M1 MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 900000 17/01/2017 03/04/2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
23 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, A.22, PESOS 1498420 50% (45.00 $394965) 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
24 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, PESOS 491651 15/04/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 233073 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
26 PALACIOS BUSTOS ADOLFO FORTUNAT ENS MEDIA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 500000 23/01/2017 03/04/2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
27 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A.22, A.23, A.24, A.25, PESOS 581235 50% (18.00 $ 64854) 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
28 GARCIA CID MARGARITA LOURD ESTUDIANTE ASISTENTE EDU.M.RES ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.10, PESOS 237353 06/03/2017 31/08/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
29 SANDOVAL GUZMAN DINELY BEATRIZ EGRESADO EDUC.MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 160992 06/03/2017 31/03/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
30 GARCIA CID GIOVANNI HERNAN ENS MEDIA CARPINTERO M1 MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 500000 17/01/2017 03/04/2017 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
31 CANETE INFANTE MARIA ELENA NO REGISTRA ADMINISTRATIVO VIII A. 1, PESOS 290000 01/03/2017 30/06/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
32 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 484280 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.10, A.18, A.22, A.23, A.24, A.25, PESOS 572167 50% (19.00 $ 66519) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
34 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, A.23, A.24, A.25, PESOS 616996 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
35 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A.18, A.23, A.24, PESOS 743879 27/05/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
36 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 565560 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
37 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A.23, A.24, A.25, PESOS 357452 10/03/2017 08/08/2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
38 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 227723 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
39 PINO SEGURA VERONICA CARMEN LICENCIA E.MEDIA EDUC ADULTOS ASI.AULA G-1085 FAEP VIII A. 1, PESOS 322210 01/03/2017 31/03/2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
40 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 382054 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
41 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, PESOS 531641 29/03/2016 31/03/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A. 4, A.10, A.18, A.25, PESOS 631698 09/03/2015 13/05/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
43 DAZA MEDINA MARCELO EDUARDO PSICOLOGO UFRO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, PESOS 486767 15/03/2017 15/09/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
44 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 160992 06/03/2017 31/03/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
45 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.18, A.23, A.24, A.25, PESOS 360189 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
46 VILLALOBOS VIVEROS RAUL ENRIQUE ING EJEC ADM EMPRESAS MENC. RR ENCARGAD INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 490000 20/02/2017 31/07/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
47 UGALDE ZUNIGA CAROLINA MABEL ESTUDIANTE ING ADM PUBLICA Y M ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, PESOS 300000 04/01/2017 31/05/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
48 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.10, A.18, PESOS 288051 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
49 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL ASI.AULA G-1084 FAEP VIII A. 1, PESOS 171845 15/03/2017 08/08/2017 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
50 ILLESCA SOTO YARITZA ESTEFAN PSICOPEDAGOGO COORDIN PLAN LECTOR VIII A. 1, A.10, PESOS 101524 20/03/2017 20/09/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
51 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, PESOS 644587 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
52 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, A.23, A.24, A.25, PESOS 261282 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
53 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, PESOS 338635 01-09-2016 31-03-2017 SALA CUNA JUNJI
54 GOMEZ SEGURA JOSELYN ANDREA ASISTENTE ED. BASICA M.TRASTORNOS APRENDIZAJE ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 161000 03-03-2017 17-03-2017 SALA CUNA JUNJI
55 JARA HERNANDEZ YUDY ALEJANDRA LIC.EDUC.MEDIA TP MENCION ATENCION MENORES ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, A.23, A.24, A.25, PESOS 582559 04-03-2015 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
56 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 1, A.27, PESOS 873094 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
57 PULGAR SAN MARTIN CELIA FELICITA TEC. NIV. SUPERIOR EDUCAC. DIFERENCIAL ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 268333 06-03-2017 28-02-2018 SALA CUNA JUNJI
58 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE PARVULOS VIII A. 1, A.27, PESOS 378712 02-11-2015 01-04-2017 SALA CUNA JUNJI

 

(A. 1) SUELDO BASE
(A. 2) RBMN
(A. 3) A. DE EXPERIENCIA
(A. 4) SUELDO BASE CONTRATOS SEP
(A. 5) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 6) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 7) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 8) A. PERFECCION.
(A. 9) A. DES.DIFICIL
(A.10) SNED ASISTENTES DE LA EDUCACIO
(A.11) SNED EXCELENC.PEDAGOC.DOCENTES
(A.12) SNED 10% NOTABLE DESEMPEÑO
(A.13) REMUNERACION ADICIONAL
(A.14) BONIFICACION LEY 19.200
(A.15) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.16) U. M. P. COMPLEMENTO
(A.17) BONO PROPORCIONAL LEY 19.410
(A.18) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.19) BONO REC. PROF. BASE
(A.20) BONO REC. PROF. MENCION
(A.21) COMPLEMENTO ZONA
(A.22) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.23) BONO ESCOLARIDAD
(A.24) BONO ADICIONAL ESCOLARIDAD
(A.25) ASIGNACION FAMILIAR
(A.26) BONIF. ART.19 LEY 15386
Volver