Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 18/10/2019
Página leída 277 veces


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 LATAPIAT MORENO CARLOS ALBERTO NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 632727 01/04/2010 31/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
2 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 842485 06/08/1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
3 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.20, A.21, A.23, A.29, A.30, A.32, PESOS 590871 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
4 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 656917 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 612476 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 756917 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
7 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.20, A.21, A.22, A.29, A.32, PESOS 597645 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
8 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.22, A.29, A.32, PESOS 587281 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 578196 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
10 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.32, PESOS 937586 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.28, A.29, A.32, PESOS 925004 50% (17.00 $ 90287) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
12 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 661021 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 656916 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
14 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 482120 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
15 UMANA PINILLA EVA MARISOL PSICOLOGO U.BOLIVARIANA PSICOLOGO FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 947516 01/08/2016 31/12/2016 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
16 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.22, A.29, A.30, A.32, PESOS 593772 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
17 QUEZADA MONTENEGRO TERESA DEL CARM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 758969 18/04/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
18 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.29, A.32, PESOS 574746 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
19 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.32, PESOS 958302 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 BENITEZ ANCANAO ROSA RAMONA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1091 FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 489360 10/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
21 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.20, A.21, A.23, A.29, A.30, A.32, PESOS 529379 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
22 INOSTROZA PENA TOMAS ALEJANDR0 NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 1063070 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
23 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.20, A.21, A.22, A.29, A.32, PESOS 373364 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
24 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.28, A.29, A.30, A.32, PESOS 927056 50% (17.00 $ 90287) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, A. 3, A.28, A.29, A.32, PESOS 1403587 50% ( 6.00 $ 61062) 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
26 ARTEAGA GUTIERREZ ALEXIS WLADIMIR NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 761021 22/03/1995 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
27 NAVARRO NAVARRO CLEMENTINA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.22, A.29, A.30, A.32, PESOS 675763 01/03/2007 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
28 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, A. 3, A.29, A.32, PESOS 834717 15/04/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
29 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.22, A.29, A.30, A.32, PESOS 387752 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
30 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.32, PESOS 798101 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
31 PARRA CONTRERAS CLAUDIA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 234490 03/11/2016 07/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
32 QUIROZ QUIROZ CAROLINA ELISA TECNICO EN VESTUARIO ENCARGADA C.R.A. VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 761021 01/03/2002 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 VILLAGRAN SOTOMAYOR JUAN HUMBERTO PSICOLOGO U. DEL BIO BIO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 991954 25/08/2016 31/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
34 SANDOVAL GUZMAN DINELY BEATRIZ EGRESADO EDUC.MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.29, A.32, PESOS 472826 03/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
35 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 612476 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
36 INOSTROZA PENA FRANCISCO JAVIE NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 767066 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
37 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.28, A.29, A.30, A.32, PESOS 706442 50% (19.00 $ 70281) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
38 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, A. 3, A.29, A.30, A.32, PESOS 808440 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
39 BAEZA HENRIQUEZ FRANCISCA ELIAN PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO PIE VIII A. 1, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 991954 01/03/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
40 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 877577 27/05/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
41 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 634779 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 543719 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
43 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.20, A.21, A.22, A.29, A.30, A.32, PESOS 383941 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
44 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 510250 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
45 JARA SALINAS LILIAN PILAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.23, A.29, A.32, PESOS 322530 09/03/2016 28/02/2017 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
46 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.11, A.29, A.32, PESOS 556526 29/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
47 SOTO MORALES SANDRA ELENA PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO SEP VIII A. 1, A.11, A.29, A.32, PESOS 787168 01/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
48 LOYOLA GOMEZ JOSSELINE ANDRE INGENIERO ADMIN EMPRES M.MARKE ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, A. 3, A.29, A.32, PESOS 833266 12/04/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
49 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A. 5, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 812264 09/03/2015 13/05/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
50 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, A. 3, A.29, A.32, PESOS 472826 15/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
51 INOSTROZA CARRIEL FABIAN ALEXI NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 767066 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
52 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.30, A.32, PESOS 488282 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 GODOY SANCHEZ NATALIA ISABEL ADMINISTRADOR DE REDES COMPUTA ACTUALIZAR VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 254992 20/01/2016 06/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
54 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.11, A.20, A.21, A.29, A.32, PESOS 477705 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
55 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL ASI.AULA G-1084 FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 489360 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
56 BEROIZA AGUILERA BARBARA DANIELA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1085 FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 489360 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
57 RODRIGUEZ UMANA FREDDY ALEJANDR NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 767066 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
58 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, A.29, A.32, PESOS 811653 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
59 CAÑETE INFANTE MARIA ELENA LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.29, A.32 PESOS 489360 11-10-2016 31-12-2016 SALA CUNA JUNJI
60 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS TECNICO AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.29, A.32 PESOS 878262 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
61 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.29, A.32 PESOS 517002 01-09-2016 31-03-2017 SALA CUNA JUNJI
62 JARA HERNANDEZ YUDY ALEJANDRA LIC.EDUC.MEDIA TP MENCION ATENCION MENORES AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.30, A.29, A.32 PESOS 881265 04-03-2015 28-02-2017 SALA CUNA JUNJI
63 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 1, A.29, A.32 PESOS 1768939 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
64 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.29, A.32 PESOS 865066 02-11-2015 01-04-2017 SALA CUNA JUNJI
65 VALLEJOS PEÑA MARIA SOLEDAD ESTUDIANTE PSICOPEDAGOGIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.29, A.32 PESOS 161100 16-12-2016 31-12-2016 SALA CUNA JUNJI
Volver