Transparencia Activa

Transparencia Activa

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 18/10/2019
Página leída 414 veces

Remuneración Personal por Código del Trabajo DAEM


PATERNO MATERNO NOMBRE GRADO PROFESION CARGO REGION ASIGNACION UNIDAD_MON REM_BRUTA HORAS_EXTR FEC_INICIO FEC_TERMIN OBSERVAC
1 LATAPIAT MORENO CARLOS ALBERTO NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 416842 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
2 ARAYA CARRASCO JOSE IVAN NO REGISTRA JEFE INVENTARIO VIII A. 1, PESOS 654476 06/08/1998 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
3 TAPIA SALAZAR GREGORIO SEGUND NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.17, A.23, PESOS 384006 03/06/1993 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
4 CABRERA REYES ELIDA DELFINA NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, PESOS 440218 23/08/1993 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
5 CANDIA DIAZ CECILIA EUGENIA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 400486 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
6 SEGUEL SEGUEL MONICA MIRYAM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, PESOS 440218 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
7 SANHUEZA BOBADILLA OLGA ROSA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, PESOS 318947 24/02/1997 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
8 GONZALEZ GONZALEZ MARIA GRACIELA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, PESOS 301520 01/03/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
9 TORRES RODRIGUEZ OSCAR SINFORIAN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, PESOS 363938 10/06/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
10 QUEZADA QUEZADA MANUEL OCTAVIO NO REGISTRA MAESTRO MANTENCION VIII A. 1, A.23, PESOS 576149 09/08/1993 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
11 MORA MAUREIRA IVAN ANTONIO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.22, PESOS 571156 50% (25.00 $ 94750) 02/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
12 CABRERA REYES INGRE YANETT NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 444322 03/03/1988 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
13 SOTO VIVEROS LUIS ENRIQUE NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 442269 12/03/1990 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
14 REBOLLEDO RODRIGUEZ ALICIA ANDREA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 282570 01/03/2012 INDEFINIDO (F-1092) ESCUELA RUCALHUE
15 UMANA PINILLA EVA MARISOL PSICOLOGO U.BOLIVARIANA PSICOLOGO FAEP VIII A. 1, PESOS 832800 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
16 MANQUIEL VIDAL ANA MARIA NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 308011 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
17 QUEZADA MONTENEGRO TERESA DEL CARM NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 442270 18/04/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
18 MENDEZ ARREY MARCELA ORIANA NO REGISTRA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 240000 01/03/2016 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
19 MERINO CHAVARRIGA MARIA EUGENIA CONTADOR ADMINISTRATIVO VIII A. 1, A.23, PESOS 596223 14/04/1994 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
20 BENITEZ ANCANAO ROSA RAMONA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1091 FAEP VIII A. 1, PESOS 312300 10/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
21 ACUNA SALAZAR LAVINIA PILAR NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.17, A.23, PESOS 324421 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1091) ESCUELA LONCOPANGUE
22 INOSTROZA PENA TOMAS ALEJANDR0 NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 666667 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
23 SAN MARTIN ABELLO OSCAR EDUARDO NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, PESOS 150761 01/03/2012 INDEFINIDO (G-1083) CERRO EL PADRE
24 SANDOVAL AGUILERA MARIO ERNESTO NO REGISTRA CHOFER VIII A. 1, A.22, A.23, PESOS 614898 50% (36.00 $136440) 04/08/2004 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
25 ILLESCA MARTINEZ CLAUDIA ELENA CONTADOR JEFE FINANZAS DAEM VIII A. 1, PESOS 1069239 16/07/1990 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
26 ARTEAGA GUTIERREZ ALEXIS WLADIMIR NO REGISTRA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 444322 22/03/1995 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
27 NAVARRO NAVARRO CLEMENTINA ROSA NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 314502 01/03/2007 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
28 JARA PARRA LUIS ANTONIO LICENCIA EM INDUSTRIAL LIC CON CHOFER VIII A. 1, PESOS 476406 15/04/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
29 QUEZADA QUEZADA PATRICIA CARMEN NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 161338 01/04/2010 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
30 FERREIRA SEGUEL RITA EDITH NO REGISTRA SECRETARIA VIII A. 1, A.23, PESOS 440989 02/02/2009 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
31 PARRA CONTRERAS CLAUDIA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA ASISTENTE DE LA EDUC VIII A. 1, PESOS 186667 11/10/2016 02/11/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
32 QUIROZ QUIROZ CAROLINA ELISA TECNICO EN VESTUARIO ENCARGADA C.R.A. VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 444322 01/03/2002 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
33 VILLAGRAN SOTOMAYOR JUAN HUMBERTO PSICOLOGO U. DEL BIO BIO PSICOLOGO PIE VIII A. 1, A.16, PESOS 848800 25/08/2016 31/12/2016 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
34 SANDOVAL GUZMAN DINELY BEATRIZ EGRESADO EDUC.MEDIA ADULTOS AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 180000 03/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
35 LOYOLA LAGOS ANGELA ANDREA ASISTENTE DE EDUCACION PARVULA AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 400486 01/03/2012 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
36 INOSTROZA PENA FRANCISCO JAVIE NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 400000 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
37 FERREIRA MONSALVE JOSE LUIS NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.22, A.23, PESOS 483123 50% (19.00 $ 62890) 03/03/1997 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
38 OBREQUE SANCHEZ JESSICA PAMELA CONTADOR ADMINISTRATIVO SEP VIII A. 1, A.23, PESOS 451071 01/03/2012 INDEFINIDO (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
39 BAEZA HENRIQUEZ FRANCISCA ELIAN PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO PIE VIII A. 1, A.16, PESOS 848800 01/03/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
40 ARTIAGA BURGOS MARIA JOSE TRABAJADOR SOCIAL IP VALLE CEN TRABAJAD SOCIAL PIE VIII A. 1, A.16, PESOS 661420 27/05/2015 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
41 AGUILERA BUCHERENICK MARIA LOS ANGEL ED.MEDIA TP ESPECIALIDAD COMPU SECRETARIA VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 418894 03/07/2008 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
42 ZUNIGA MORALES MARCELA ALEJAND ASISTENTE AULA U.ARTURO PRAT ASI.AULA F-1092 FAEP VIII A. 1, A.16, PESOS 328300 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
43 MARTINEZ PENA NILVIA EDITH NO REGISTRA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 161338 02/04/2012 INDEFINIDO (G-1087) ESCUELA BELLAVISTA
44 MUNOZ SANHUEZA JOHANNA ANGELIN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 301430 01/03/2006 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
45 JARA SALINAS LILIAN PILAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR SERVICIOS M VIII A. 1, A.17, PESOS 150644 09/03/2016 28/02/2017 (G-1084) ESCUELA CAMPAMENTO
46 MENDOZA SEPULVEDA CAROLINA ANDREA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION P AUXILIAR PARVULOS VIII A. 1, PESOS 370000 29/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
47 SOTO MORALES SANDRA ELENA PSICOPEDAGOGO PSICOPEDAGOGO SEP VIII A. 1, PESOS 595000 01/03/2016 28/02/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
48 LOYOLA GOMEZ JOSSELINE ANDRE INGENIERO ADMIN EMPRES M.MARKE ENC. ADQUISICIONES VIII A. 1, PESOS 475000 12/04/2016 12/04/2017 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
49 PARADA FERNANDEZ YESENIA ISABEL FONOAUDIOLOGA FONOAUDIOLOGO VIII A. 1, A. 4, A.16, A.23, PESOS 610709 09/03/2015 13/05/2017 (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
50 LLAULEN ROZAS ABIGAIL DEL CAR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 180000 15/03/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
51 INOSTROZA CARRIEL FABIAN ALEXI NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 400000 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
52 URRUTIA LIZAMA ROMINA ESCARLET NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, A.23, PESOS 280269 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
53 GODOY SANCHEZ NATALIA ISABEL ADMINISTRADOR DE REDES COMPUTA ACTUALIZAR VIII A. 1, PESOS 426000 20/01/2016 31/12/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
54 OSSE SANCHEZ BARBARA BELEN NO REGISTRA AYUDANTE DE AULA SEP VIII A. 1, A.16, PESOS 269692 01/03/2015 INDEFINIDO (L-0001) INSTITUTO VALLE DE SOL (CT)
55 SUAREZ SUAREZ CAROLINA VERONI TEC NIV SUP EDUC PARVUL IP VAL ASI.AULA G-1084 FAEP VIII A. 1, PESOS 312300 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
56 LLANCO PEZOA ROXANA ALEJANDR LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR TRANSP.ESCO VIII A. 1, PESOS 156000 03/10/2016 28/10/2016 (A-1 ) DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL
57 BEROIZA AGUILERA BARBARA DANIELA LICENCIA EDUCACION MEDIA ASI.AULA G-1085 FAEP VIII A. 1, PESOS 312300 01/08/2016 31/12/2016 (A-3 ) DAEM-FAEP 2016 (ASISTENTES AULA)
58 RODRIGUEZ UMANA FREDDY ALEJANDR NO REGISTRA MAESTRO MANTENC FAEP VIII A. 1, PESOS 400000 11/10/2016 31/12/2016 (A-4 ) DAEM-FAEP 2016 (SANEAMIENTO ESCUEL)
59 ROMERO GARCIA MARIA ELIZABETH TRABAJADOR SOCIAL U.BIO BIO TRABAJAD SOCIAL FAEP VIII A. 1, PESOS 624600 01/08/2016 10/04/2017 (A-2 ) DAEM-FAEP 2016 (DUPLA - COORDINAD)
60 CAÑETE INFANTE MARIA ELENA LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 208200 11-10-2016 31-12-2016 SALA CUNA JUNJI
61 CID LEON PAULA DANIELA TECNICO NIVEL MEDIO ATENCION PARVULOS TECNICO AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.23, PESOS 173781 24-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
62 DARUICH CARVAJAL SORAYA ELISABET EDUCADORA DE PARVULOS U.AUSTRAL DE CHILE DIRECTORA REEMPLAZANTE VIII A. 1, PESOS 702567 08-02-2016 30-09-2016 SALA CUNA JUNJI
63 ESCOBAR AGUILERA ALEJANDRA ISABEL LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 156150 01-09-2016 31-03-2017 SALA CUNA JUNJI
64 JARA HERNANDEZ YUDY ALEJANDRA LIC.EDUC.MEDIA TP MENCION ATENCION MENORES AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, A.23, PESOS 331773 04-03-2015 28-02-2017 SALA CUNA JUNJI
65 MORA MAUREIRA LETICIA ANDREA EDUCADORA DE PARVULOS U.DE LOS LAGOS DIRECTORA SALA CUNA VIII A. 1, PESOS 0 23-09-2010 INDEFINIDO SALA CUNA JUNJI
66 SANHUEZA CARTES DOMENICA BEATRIZ LICENCIA EDUCACION MEDIA AUXILIAR DE PARVULOS VIII A. 1, PESOS 312300 02-11-2015 01-04-2017 SALA CUNA JUNJI

 

(A. 1) SUELDO BASE
(A. 2) RBMN
(A. 3) A. DE EXPERIENCIA
(A. 4) SUELDO BASE CONTRATOS SEP
(A. 5) A. RESP. DIRECTIVA
(A. 6) A. ADMINISTRACION ART.34G.
(A. 7) A. RESP. TECNICO PEDAGOGICA
(A. 8) A. PERFECCION.
(A. 9) A. DES.DIFICIL
(A.10) SNED 10% NOTABLE DESEMPEÑO
(A.11) REMUNERACION ADICIONAL
(A.12) BONIFICACION LEY 19.200
(A.13) BONIF.ESPEC. PROF. ENCARGADOS
(A.14) U. M. P. COMPLEMENTO
(A.15) BONO PROPORCIONAL LEY 19.410
(A.16) AUMENTO REM. LEY 19.464
(A.17) A. DES. DIFICIL ASISTENTES EDU
(A.18) BONO REC. PROF. BASE
(A.19) BONO REC. PROF. MENCION
(A.20) COMPLEMENTO ZONA
(A.21) RELIQUIDACION DE BIENIOS
(A.22) HORAS EXTRAORDINARIAS 50%
(A.23) ASIGNACION FAMILIAR
(A.24) BONIF. ART.19 LEY 15386
Volver